Žurnālam ЛИЛИТ – 28 gadi!

Šoreiz publicējam dažas no neskaitāmām apsveikuma vēstulēm, ko redakcija saņēma savā 28. gadu jubilejā.

От президента всемирной федерации кошек, Татьяна Чернова:

Свой первый Лилит покупала в киоске. Помню, как вчера. Я тогда была в декретном отпуске. Прилетела с Камчатки. Приходилось считать каждую копеечку, финансы даже не пели романсы, а орали, как мартовские кот на крыше. С точки зрения растительной хозяйки,  траты на журнал были вообще не кстати.  Можно было купить на рынке за эти деньги килограмм замороженного куриного фарша. Но, такая дама была на обложке и заманчивые заголовки статей,  про платья принцессы Дианы, например. Для меня эти года - года оторванности от цивилизации, настоящая нищета, и настоящий голод, о котором раньше только читала в книжках про войну. Интернета не было, газеты пошли вразнос, печатали, что ни попадя, наслаждаясь необычной свободой. Не хватало сказки, красоты и доброй надежды на хорошее будущее. ЛИЛИТ  все это смог дать. Ни мгновения не пожалела, что купила журнал, а не замороженный фарш. Увезла журнал с собой на Камчатку. Думаю, до сих пор лежит в ящиках в кандейке. Рука так и не поднялась выбросить мгновения сказки (да, для меня в то время это была сказка и окошко в невероятную жизнь), и надежду, что мои дочки будут иметь возможность носить красивые платья, не хуже, чем у Дианы, и будут носить не "гавноши", а элегантные туфельки.  Не будут таскать сумки тяжелее собственного веса на себе по сопкам, как я, а будут жить по-другому. Я не мечтала о том, что они смогут пойти в магазин и купить все, что хотят. Это было слишком фантастически в то время. Я просто смотрела на красивые фото в журнале и мечтала, мечтала ... Спасибо, Лилит, за мечту! С Днем Рождения!

 

От Риты Ланге из Германии:

Поздравляю. Лучший журнал. Начала читать в 90-х еще в школе.сейчас 42. Иногда подруги спрашивают ,что тебе привезти из ЛВ.(я живу в Герм)отвечаю-ничего из еды, только журнал Лилит. Пару раз покупала  в электронном виде. Не тот кайф от прочтения.  И ни один номер не выбрасываю.

 

Жанна Зеленкова:

У меня долгое время хранились первые выпуски Лилит! С переездом они потерялись. Но я до сих пор храню в сердце любовь с первого взгляда, с первых статей. Любимая моя Лилит, с Днём рождения!!! 28 лет - это и много и мало одновременно! Ты совершенствуешься, развиваешься со временем только в лучшую сторону! Обожаю Тебя!!!! Хочу видеть Тебя в Германии - в своём почтовом ящике и на полках магазинов!

 

Alina Voronova:

Поздравляю! Вы были моим любимым журналом много лет, открыли для меня немало ценных знаний и удивительных людей! Ваши статьи увлекали и вдохновляли. Пусть эти 28 будут лишь красивым началом